1. Наши новости
  2. в России
  3. в Сургуте
  4. В Сургуте перевели...

В Сургуте перевели пусконаладку инкубатора для новорожденных

15 августа 2022 года

В Сургуте перевели пусконаладку инкубатора для новорожденных Текст: Светлана Шевчук. Фото: Светлана Шевчук

В середине июля поступил запрос от эксклюзивного дистрибьютера — международной медицинской компании, которая специализируется на поставках медицинской техники, на услуги устного последовательного перевода с немецкого языка на русский.

«Заказ непростой, связанный с медицинской тематикой, и требований к претенденту было предостаточно! — Делится менеджер проекта Мария Алексеева. — В обязанности переводчика входило сопровождение, начиная от встречи в аэропорту в ночное время и доставка гостя (Mr. Torsten Lönneker-Lammers из Германии) обратно в аэропорт, организация трансфера и заселения в гостиницу. Задача осложнялась тем, что большинство наших переводчиков в летний период находятся в отпуске и, как правило, выезжают на отдых за переделы города.

По прибытии в Сургут, с помощью нашего переводчика, немецкий инженер провел в недавно открывшемся Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства установку и пусконаладочные работы медицинского оборудования — инкубаторной диагностической магнитносовместимой системы для проведения МР томографии LMT nomag® IC 1.5 / 3.0. После успешного прохождения оборудованием необходимых тестов было организовано обучение специалистов отделений радиологии и неинтенсивной терапии, которым предстоит работать с данным инкубатором. На сегодняшний день полный набор самых современных технологий позволит врачам оказывать медицинскую помощь на высочайшем уровне самой нежной и самой сложной аудитории — новорождённым, в том числе и недоношенным малышам, которым ранее провести МРТ исследование было невозможно. Причём, не только жителям Сургута, но и всего Ханты-Мансийского автономного округа в целом. Переговоры и дальнейшее сотрудничество с медицинским учреждением в период пребывания немецкого представителя прошли на высоком профессиональном уровне. Мы очень счастливы, что смогли внести свой вклад и принять участие в расширении спектра диагностических возможностей Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства.»

Больше фото в альбоме в группе ВК — https://vk.com/album-42455816_287242466.




Текст: Светлана Шевчук. Фото: Светлана Шевчук

Источник: Города Переводов

Сургут Россия Устный перевод Немецкий язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]